Ringlink 2.1 - en to es translation catalogue (388 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Powered by
es: Impulsado por

en: Enter password!
es: ¡Introduzca la contraseña!

en: Incorrect password, please try again.
es: La contraseña no es la correcta, por favor, inténtelo de nuevo.

en: Login
es: Iniciar la sesión

en: Admin password
es: Contraseña del Administrador

en: Login succeeded
es: Sesión iniciada

en: Log in
es: Inicie la sesión

en: Master admin
es: Administrador Principal

en: Reset stats
es: Reinicialize las estadísticas

en: New ring
es: Anillo Nuevo

en: Ring admin
es: Administre Anillo

en: Email RMs
es: Correo electrónico del Administrador del Anillo

en: Backup data
es: Copia de seguridad

en: Restore data
es: Restablezca los datos

en: This routine creates a backup file in the data
    directory with all the ring and site data.
es: Este proceso crea una copia de seguridad en el directorio de datos
    del anillo y los miembros

en: File system
es: Archivos de sistema

en: Create backup file
es: Cree una copia de seguridad

en: The backup file %s was created and saved
    in the data directory. Store it safely!
es: Una copia de seguridad del fichero %s fue creado y ha sido salvada
    en el directorio de datos. ¡Guárdelo con cuidado!

en: Couldn't create backup file.
es: No se ha podido hacer una copia de seguridad

en: Upload your backup file to the data
    directory, and click the button.
es: Suba su copia de seguridad al directorio
    de datos y pulse el botón

en: Restore now
es: Volver atrás

en: There are more than one backup file.
es: Hay más de una copia de seguridad.

en: Remove or rename the file(s) that
    shall not be restored, and try again.
es: Remueva o cambie el nombre del archivo\s que
    no se ha recuperado e inténtelo de nuevo

en: Couldn't find any backup file.
es: No hay ninguna copia de seguridad.

en: Done.
es: Finalizado.

en: Please check that the data was
    successfully restored.
es: Por favor, compruebe que los datos han sido
    recuperados con éxito.

en: Something went wrong.
es: Algo no ha funcionado.

en: Stats reset.
es: Reiniciar estadísticas.

en: File permissions for the data directory was updated, as well.
es: También se han actualizado los permisos del directorio de datos

en: The ring %s was successfully created.
es: El anillo de %s ha sido creado con éxito.

en: You are encouraged to promote your ring
    by adding it to the %s.
es: Anímese a promocionar su anillo
    añadiéndolo al %s.

en: Add new ring
es: Cree un nuevo Anillo

en: Switch to the ring admin menu
es: Menú de administración del Anillo

en: Ring ID
es: Anillo ID

en: Switch
es: Cambiar

en: Select ring ID!
es: ¡Seleccione la ID del Anillo!

en: Display a list with the ringmasters' email addresses.
    The list can be copied and pasted into your email client.
es: Publique la lista con las direcciones de los correos electrónicos de los webmasters.
    La lista puede ser copiada y pegada en su programa de correo electrónico.

en: Separator
es: División

en: comma
es: coma

en: whitespace
es: Espacio

en: newline
es: línea nueva

en: Show addresses
es: Muestre las direcciones

en: Remove
es: Borre

en: Ring:
es: Anillo:

en: Ring removed
es: Anillo borrado

en: The ring was not removed,
    since the checkbox below wasn't checked.
es: El anillo no ha sido borrado
    porque la siguiente opción no ha sido seleccionada

en: Cancel
es: Anular

en: Error! You must provide a site ID.
es: ¡Error! Rellene la ID de su página web.

en: Ring homepage
es: Página principal del Anillo

en: homepage
es: Página principal

en: %s is configured so that the &quot;Add new ring&quot; feature
    is not publicly available. You may want to contact
    the administrator to ask for a new ring to be created.
es: %s está configurado de manera que la opción de crear un nuevo
    anillo no está a la disposición del público. Para solicitar la creación
    de un nuevo anillo, escriba al administrador principal.

en: Administrator name:
es: Nombre del Administrador

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: %s is configured so that the &quot;Add new site&quot; feature
    is not publicly available. You may want to contact
    the ringmaster to ask for a new site to be created.
es: %s está configurado de manera que la opción de añadir un nuevo anillo
    no está a la disposición del público. Para solicitar la admisión de
    una nueva página web, escriba al administrador principal

en: Ringmaster name:
es: Nombre del administrador del Anillo

en: Add new site
es: Añada una página nueva

en: Get form
es: Recoja el código

en: Ring title
es: Nombre del Anillo

en: Description
es: Descripción

en: max %d characters
es: Como máximo %d letras

en: Ring homepage URL
es:  URL de la página de Inicio del Anillo

en: Password
es: Contraseña

en: Ringmaster name
es: Nombre del administrador

en: Ringmaster email
es: Email del administrador

en: Allow site additions
es: Permita adiciones de otras páginas

en: Language
es: Idioma

en: Hide HTML code URL
es: Esconda la ULR del código de HTML

en: Submit
es: Enviar

en: Reset
es: Borrar

en: Customize appearance
es: Configuración visual

en: Ring logo
es: Logotipo del Anillo

en: Image URL
es: URL del gráfico

en: Image width
es: Anchura del gráfico

en: pixels
es: píxeles

en: Image height
es: Altura del gráfico

en: Ring colors
es: Colores del Anillo

en: Body background
es: Fondo de la página

en: Table background
es: Fondo de la tabla

en: Normal text
es: Texto normal

en: Emphasized text
es: Texto importante

en: Error text
es: Texto de errores

en: Links
es: Enlaces

en: Visited links
es: Enlaces visitados

en: Get default colors
es: Vuelva a los colores predeterminados

en: Listpage size
es: Tamaño de la lista

en: Max number of sites per listpage
es: Número máximo de webs por página

en: You must enter Ring title.
es: Tiene que rellenar el título del Anillo.

en: You must enter Description.
es: Tiene que rellenar la descripción

en: You must enter Ring homepage URL.
es: Tiene que rellenar la URL de inicio del Anillo

en: Ring homepage URL is not correctly filled.
es: El URL del inicio del anillo no ha sido rellenado correctamente.

en: You must enter Ring ID.
es: Debe rellenar la ID del Anillo

en: Ring ID shall consist of letters and digits only.
es: La ID del Anillo debe consistir sólo de letras y números.

en: Ring ID %s exists already. Choose another ring ID.
es: Esa ID del Anillo %s ya existe. Escoja otro nombre.

en: You must enter Password.
es: Debe rellenar la Contraseña

en: Password must not contain spaces.
es: La contraseña no puede tener espacios.

en: Password contains forbidden characters.
es: La contraseña contiene caracteres ilegales.

en: You must enter Ringmaster name.
es: Debe rellenar el nombre del administrador

en: You must enter Ringmaster email.
es: Debe rellenar la dirección de correo del administrador

en: Ringmaster email is not correctly filled.
es: El Email del administrador no ha sido rellenado correctamente.

en: Ring logo URL is not correctly filled.
es: La URL del logotipo del Anillo no ha sido rellenada correctamente.

en: Logo width shall consist of digits only.
es: La anchura del logotipo solo puede constar de números.

en: Logo width must not exceed 250 pixels.
es: La anchura del logotipo no debe exceder de los 250 píxeles.

en: Logo height shall consist of digits only.
es: La altura del logotipo solo puede constar de números.

en: Logo height must not exceed 150 pixels.
es: La altura del logotipo no debe exceder a 150 píxeles.

en: The body background field is empty.
es: El campo del fondo de página está vacío.

en: Body background is not correctly filled.
es: El campo del fondo de página no ha sido rellenado correctamente.

en: The table background field is empty.
es: El campo del Fondo de la Tabla está vacío.

en: Table background is not correctly filled.
es: El campo del Fondo de la Tabla no ha sido rellenado correctamente.

en: The normal text color field is empty.
es: El campo de Color del Texto Normal está vacío.

en: Normal text color is not correctly filled.
es: El campo de Color del Texto Normal no ha sido rellenado correctamente.

en: The emphasized text color field is empty.
es: El campo de Color de Texto Importante está vacío.

en: Emphasized text color is not correctly filled.
es: El campo de Color de Texto Importante no ha sido rellenado correctamente.

en: The error text color field is empty.
es: El campo de Color de Texto de Error está vacío.

en: Error text color is not correctly filled.
es: El campo de Color de Texto de error no ha sido rellenado correctamente.

en: The links color field is empty.
es: El campo del Color de texto de los Enlaces está vacío.

en: Links color is not correctly filled.
es: El campo del Color de texto de los Enlaces no ha sido rellenado correctamente.

en: The visited links color field is empty.
es: El campo del Color de texto de los Enlaces visitados está vacío.

en: Visited links color is not correctly filled.
es: El campo del Color de texto de los Enlaces visitados no ha sido rellenado correctamente.

en: The following info was registered:
es: Se ha registrado la siguiente información:

en: Ring title:
es: Título del Anillo:

en: Ring homepage URL:
es: URL de la página principal del Anillo

en: Ring ID:
es: ID del Anillo

en: Password:
es: Contraseña

en: Ringmaster email:
es: Email del administrador del Anillo

en: Description:
es: Descripción:

en: Enjoy your new ring!
es: ¡Disfrute su anillo nuevo!

en: New ring registered
es: Nuevo anillo registrado.

en: Active sites
es: Páginas activas

en: Inactive sites
es: Páginas inactivas

en: Search sites
es: Búsqueda en páginas

en: Check sites
es: Compruebe páginas

en: Reorder sites
es: Recoloque páginas

en: Send email
es: Envíe correo

en: Edit ring
es: Edite anillo

en: Customize
es: Perzonalice

en: Remove ring
es: Borrar Anillo

en: New site
es: Página Nueva

en: Site admin
es: Admininistra la página

en: Appearance
es: Configuración visual

en: HTML code
es: Código de HTML

en: Add page
es: Añada Página

en: Add mail
es: Entre Correo

en: Code page
es: Página de Código

en: Ring customization
es: Anillo a su medida

en: Switch to the site admin menu
es: Cambie al menú de administración

en: Site ID
es: ID de Página

en: This is what your logo looks like:
es: Así se ve su logotipo:

en: Next
es: Después

en: Random
es: Al azar

en: List
es: Listado

en: Customize HTML code
es: Edite el código de HTML

en: These are substitutes that can be used
    in the customized code:
es: Éstas son las opciones que puede editar
    en el código a su medida:

en: Site title
es: Título de la Página

en: The site's webmaster name
es: Nombre del webmaster de la página

en: The site's webmaster email
es: Correo electrónico del webmaster de la página

en: Available navigation options
es: Opciones disponibles de navegación

en: Included in the default code
es: Incluido en el código predeterminado

en: Extra options included in the Ringlink distribution
es: Opciones adicionales incluidas en la distribución Ringlink

en: Get default code
es: Consiga el código predeterminado

en: Preview
es: Vista preliminar

en: Save current code
es: Guarde el código actual

en: The site %s was successfully submitted.
es: la página %s fue propuesto con éxito

en: The information below will be
    emailed to %s as well.
es: La siguiente información será también
    Enviada en un email a %s.

en: If you want to edit your site info, go to
    %s.
es: Si usted quiere revisar los datos
    de su página web, vaya a %s.

en: Note that your site is not active yet.
    The next step is to insert the prescribed
    piece of HTML code. Get it from the email
    message or by clicking the &quot;Get code&quot;
    button from %s. You are expected to
    copy the code and paste it on %s.
es: Tenga en cuenta que su página no ha sido activada todavía. 
    El siguiente paso es insertar el código de HTML en su página.
    Consígalo pulsando el botón de &quot;Consiga Código HTML&quot; en %s
    o pulsando el enlace en el mensahe de correo electrónico
    que se le ha enviado. Se espera de usted que copie
    dicho código y que lo pegue en %s.

en: ring homepage
es: Página principal del Anillo

en: Please notify me when you have ensured
    that your site is in compliance with the
    rules stated at the %s.
    If everything is ok, your site will be
    activated within a few days.
es: Por favor, notifíqueme cuando se haya asegurado
    de que su página cumple con las normas
    de admisión en %s. Si todo marcha bien,
    su página será activada en unos días.

en: Customize add page
es: Edite 'añadir página'

en: You can customize the resulting page that appears
    after a new site has been added.
es: Se puede especificar qué página aparece
    después de que un sitio nuevo se ha añadido.

en: ring ID:
es: Anillo ID

en: Thank you for your interest in the webring %s!
    Your site was successfully submitted, and the following
    information was registered:
es: ¡Gracias por su interés en el anillo de %s!
    Su página ha sido propuesta con éxito
    y la siguiente información ha sido recogida:

en: Site title:
es: Título de la Página:

en: Site ID:
es: ID de la página

en: Site entry URL:
es: URL primaria de entrada en su página

en: HTML code URL:
es: URL del codigo de HTML

en: Webmaster name:
es: Nombre del Webmaster:

en: Webmaster email:
es: Email del Webmaster:

en: Keywords:
es: Palabras Clave

en: If you want to edit your site info, go to %s
es: Si usted quiere revisar los datos de su página, vaya al %s

en: Note that your site is not active yet. The next step is to
    insert the following piece of HTML code:
es: Su página todavía no ha sido activada. El siguiente paso es la
    inserción del siguiente código de HTML:

en: You are expected to copy the code and paste it on %s
    (You may be required to do some editing; check it out at
    the ring homepage %s.)
es: Necesita copiar el código HTML y pegarlo en %s
    (Puede que le sea requerido editar un poco;
    Lea las instrucciones en la página principal del anillo de %s.)

en: Please notify me when you have ensured that your site is in
    compliance with the rules stated at %s.
    If everything is ok, your site will be activated within a
    few days.
es: Por favor notifíqueme cuando se haya asegurado de que su página
    cumple con las reglas establecidas en %s.
    Si todo marcha bien, su página será activada
    en pocos días.

en: Customize add mail
es: Edite 'añadir correo'

en: You can customize the email message that is sent to the webmaster
    after a new site has been added.
es: Usted puede especificar qué mensaje de correoelectrónico se envía al webmaster
    después de que se añada una página nueva.

en: Get default text
es: Obtenga texto predeterminado

en: Save current text
es: Guarde texto actual

en: This is the piece of HTML code that you
    are expected to copy and paste on %s. The code is customized to
    fit your site, but there may still be
    requirements at the %s to edit
    the code.
es: Éste es el pedazo de código de HTML que necesita
    copiar y pegar en %s.
    El código está hecho a la medida
    de su página, pero aún pueden existir
    otras modificaciones necesarias especificadas en la página del
    anillo que usted tiene que editar manualmente en dicho código.

en: Customize &quot;Get code&quot; page
es: Edite la página de &quot;Consiga Código&quot;

en: You can customize the introduction text on the page where
    webmasters can get the HTML code.
es: Usted puede editar el texto de introducción en la página donde
    los webmasters obtienen el código de HTML

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Activate
es: Activar

en: Complete site info
es: Complete información dla página

en: Sites per page
es: Websites por página

en: Begin list with
es: Empiece lista con

en: Site order #
es: Orden de Websites #

en: or
es: o

en: Show list
es: Vea listado

en: Site %d - %d of %d
es: Página %d - %d de %d

en: Previous %d sites
es: Previas %d Páginas

en: Next %d sites
es: Siguientes %d páginas

en: Last updated:
es: Actualizado por última vez

en: Edit
es: Edite

en: There are no sites in this ring.
es: No hay páginas en este anillo.

en: Enter a string to search for!
es: ¡Entre datos para iniciar la búsqueda!

en: No sites were found containing: %s
es: Ninguna página parece contener: %s

en: Search for:
es: Busque:

en: Search
es: Buscar

en: Notify the ringmaster?
es: ¿Quiere notificar al administrador del anillo?

en: Yes
es: Sí

en: Are you sure you want to remove this ring,
    including all the sites in it?
es: ¿Está seguro de que quiere borrar este anillo,
    incluyendo todas las páginas que contiene?

en: I am sure.
es: Estoy seguro.

en: Your ring %s has been removed from %s.
es: Su anillo %s  ha sido borrado de %s.

en: There are no Ringlink links in the customized HTML code.
es: No hay enlaces con Ringlink en el código especificado de HTML.

en: You must enter the order number of the first site to be checked.
es: Tiene que introducir el número de orden de la primera página a examinar.

en: The site order number must be a number between 1 and %d.
es: El número de orden de la página debe ser un número de 1 a %d.

en: By clicking the button below, you make Ringlink check the
    validity of sites in the ring. When checking active sites, those
    sites which fail the check are listed, while those sites which
    pass are listed as well when checking inactive sites.
es: Pulsando el botón de abajo, usted hace que Ringlink revise
    la validez de las páginas en el anillo. Al examinar páginas activas,
    se hará una lista de dichas páginas que no tengan el código adecuado,
    mientras aquellas páginas que pasen la prueba serán añadidas
    al listado también cuando se examinen las páginas inactivas.

en: A site can fail the check because 1) the server is down or
    2) the URL is not valid or 3) the HTML code is not correct.
es:  Un sitio puede fallar la prueba porque: 1) el servidor no está en línea o
    2) el URL no es válido o 3) el código de HTML no es correcto

en: Check those Ringlink links that<br />are included in
    the customized<br />HTML code
es: Revise los enlaces de Ringlink
    incluidos en su código de HTML.

en: Check selected links
es: Revisar enlaces seleccionados

en: Previous
es: Previo

en: Next 5
es: 5 Después

en: Previous 5
es: 5 Antes

en: Try to connect to a server<br />for max %s seconds
es: Trate de conectarse a un servidor durante por lo menos %s segundos.

en: Check all active sites
es: Revise todas las páginas activas

en: Check max %s sites
es: Revise un máximo de %s páginas

en: For a large ring it takes several<br />
    minutes to accomplish this procedure.
es: Si se trata de anillo grande,
    este proceso llevará más tiempo.

en: starting by site order #
es: empezando según el orden de las páginas

en: Check inactive sites
es: Revise las páginas inactivas

en: Check now
es: Revíselo ahora

en: Next-link missing or incorrect
es: Enlace 'Siguiente' no encontrado  o incorrecto

en: Random-link missing or incorrect
es: Enlace 'Al azar' no encontrado  o incorrecto

en: List-link missing or incorrect
es: Enlace 'Listado' no encontrado  o incorrecto

en: Home-link missing or incorrect
es: Enlace 'Página Principal' no encontrado  o incorrecto

en: Previous-link missing or incorrect
es: Enlace 'Previo' no encontrado  o incorrecto

en: Next 5-link missing or incorrect
es: Enlace '5 Después' no encontrado  o incorrecto

en: Previous 5-link missing or incorrect
es: Enlace '5 Previo' no encontrado  o incorrecto

en: Couldn't read %s
es: No se pudo leer %s

en: Site entry URL
es: URL de Entrada de la página

en: Couldn't read HTML code URL
es: No se pudo leer el URL de código de HTML

en: HTML code URL
es: URL del código de HTML

en: All %d active sites passed the check.
es: Todas las %d páginas activas pasaron prueba.

en: All %d inactive sites were checked.
es: Todas las %d páginas inactivas han sido revisadas.

en: The active sites with order number %d - %d
    passed the check.
es: Las páginas activas números %d - %d
    pasaron la prueba.

en: Close this window
es: Cierre esta ventana

en: It might be a good idea to save this page
    temporarily on the hard disk.
es: Es una buena idea guardar esta página
    de momento en su disco duro.

en: All %d active sites were checked.
es: Todas las páginas activas de %d fueron puestas a prueba.

en: The active sites with order number %d - %d
    were checked.
es: Las páginas activas números %d - %d
    fueron puestas a prueba.

en: site
es: página

en: 2 sites
es: 2 páginas

en: %d sites
es: %d páginas

en: The following %s passed the check:
es: El siguiente %s pasó prueba:

en: Details
es: Detalles

en: View the actual server responses for those sites
    below where the checker either couldn't read the
    URL or one or more link failed.
es: Mire las respuestas reales del servidor para esas páginas
    dónde el no pudo leer la URL
    o más de un enlace falló

en: The following %s failed the check:
es: El siguiente %s falló la prueba:

en: timeout
es: Demasiado tiempo en espera

en: bad hostname
es: Nombre no existe

en: couldn't connect to server
es: No pudo conectarse al servidor

en: Sites reordered
es: Páginas reordenadas

en: Execution error! Please try again.
es: ¡Error de ejecución! Por favor, inténtelo otra vez.

en: Random order
es: Al azar

en: Sort by site title
es: Clasifique por título de página

en: Reorder
es: Reordene

en: Display a list with the webmasters' email addresses.
    The list can be copied and pasted into your email client.
es: Exhiba una lista con los correos electrónicos de los webmasters.
    La lista puede ser copiada y pegada en su programa de correo electrónico

en: Include
es: Incluir

en: All sites
es: Todas las páginas

en: Ring updated
es: Anillo actualizado

en: Customization values updated
es: Valores editables actualizados

en: HTML code updated
es: Código de HTML actualizado

en: The page, that appears after a new site
    has been added, was updated.
es: La página que aparece después de añadir
    un nuevo website fue actualizada

en: The email message, that is sent to the webmaster
    after a new site has been added, was updated.
es: El mensaje del correo electrónico que se envía el webmaster
    después de añadir una página nueva ha sido actualizado

en: The introduction text on the &quot;Get code&quot; page was updated.
es: El texto de introducción en la página de
    &quot;Obtenga Código&quot; ha sido actualizada.

en: The site %s was successfully created.
es: La página web %s ha sido creada con éxito.

en: No site has been added to this ring yet.
es: Todavía no se ha añadido ninguna página web a este anillo.

en: Enter site ID!
es: ¡Entrar ID de la página!

en: Can't find entered site ID in ring, please try again.
es: No se puede encontrar esa ID de la página en este anillo.
    Inténtelo de nuevo, por favor.

en: The site %s was updated.
es: La página web %s ha sido actualizada.

en: Site updated
es: Página actualizada

en: Edit site
es: Edite Página Web

en: Site:
es: Página Web:

en: Site removed
es: Página web borrada

en: The site %s was removed.
es: La página %s ha sido borrada

en: The site was not removed,
    since the checkbox below wasn't checked.
es: La página no ha sido borrada,
    puesto que no se ha seleccionado la opción más abajo

en: There are no active sites in this ring.
es: No hay páginas activadas en este anillo.

en: Incorrect order number (shall be
    a number between 1 and %d).
es: Número de orden incorrecto 
    (Será un número entre 1 y %d)

en: Site ID %s is not active.
es: La ID de la página %s no está activada.

en: Site ID %s does not exist in this ring.
es: La ID de la página %s no existe en este anillo.

en: There are no inactive sites in this ring.
es: No hay páginas inactivas en este anillo.

en: Site ID %s is active.
es: La ID de la página %s está activada.

en: The site %s was activated.
es: La página %s ha sido activada.

en: The site %s was deactivated.
es: La página %s ha sido desactivada.

en: This is the registered password:
es: Ésta es la contraseña registrada:

en: The password was sent, check your mail.
es: La contraseña ha sido enviada, revise su correo.

en: Ring password
es: Contraseña del anillo

en: Forgotten your password? Click below to have it sent to the
    ringmaster email address for the selected ring.
es: ¿Ha olvidado su contraseña? Pulse el botón de ENVIAR para enviarla
    a la dirección de correo electrónico del administrador del anillo seleccionado

en: Send password
es: Envíe contraseña

en: Select ring ID
es: Seleccione ID del Anillo

en: No ring has been registered yet.
es: Todavía no se ha registrado ningún anillo.

en: Error! You must provide a ring ID.
es: ¡Error! Debe especificar una ID para el anillo.

en: Error! Ring ID %s does not exist in %s.
es: ¡Error! La ID del Anillo %s no existe en %s

en: The &quot;offset&quot; argument shall consist of digits only.
    The list below starts with a randomly chosen site.
es: El valor de &quot;offset&quot; sólo puede contener números.
    El listado siguiente empieza con una página escogida al azar.

en: Incorrect &quot;offset&quot; value. (Should have been a number between
    0 and %d.) The list below starts with a randomly chosen site.
es:  El valor de &quot;Offset&quot; es incorrecto. (Debería ser un número entre
    0 y %d.). El listado siguiente empieza con una página escogida al azar.

en: Site ID %s is not active. The list below
    starts with another, randomly chosen, site.
es: La ID de la página %s no está activa. El listado
    siguiente empieza con otra página sitio escogido al azar.

en: Site ID %s does not exist in this ring.
    The list below starts with a randomly chosen site.
es: La ID de la página %s no existe en este anillo.
    El listado siguiente empieza con una página escogida al azar.

en: %d sites out of %d
es: %d páginas de %d

en: 1 site
es: 1 página web

en: List active sites in %s
es: Listado de las páginas activas en %s

en: List sites in %s
es: Listado de las páginas en %s

en: German
es: Alemán

en: English
es: Inglés

en: Spanish
es: Español

en: French
es: Francés

en: Italian
es: Italiano

en: Japanese
es: Japonés

en: Dutch
es: Neerlandés

en: Russian
es: Ruso

en: Swedish
es: Sueco

en: Turkish
es: Turco

en: Chinese
es: Chino

en: Status
es: Estado

en: Active
es: Activada

en: Inactive
es: Inactiva

en: Last updated
es: Actualizado por última vez

en: Keywords
es: Palabras clave

en: optional; max 150 characters
es: opcional; 150 caractéres como máximo

en: Name
es: Nombre

en: name of the site's webmaster
es: Nombre del webmaster de la página

en: Email
es: Correo electrónico

en: email address of the site's webmaster
es: Dirección de correo electrónico del webmaster de la página

en: letters and/or digits
es: Letras y/o números

en: leave blank if same as entry URL
es: Déjelo en blanco si es la misma URL que la URL de entrada.

en: Site URL
es: URL Página Web

en: You must enter Site title.
es: Debe especificar un título para la página web.

en: You must enter Site entry URL.
es: Debe especificar la URL de la página de entrada.

en: Site entry URL is not correctly filled.
es: El URL de la página de entrada no ha sido rellenado correctamente.

en: HTML code URL is not correctly filled.
es: El URL al código de HTML no ha sido rellenado correctamente.

en: You must enter Site ID.
es: Debe entrar la ID de la página.

en: Site ID shall consist of letters and digits only.
es: La ID de la página constará sólo de letras y números.

en: Site ID %s exists already. Choose another site ID.
es: La ID %s ya existe. Escoja otra ID.

en: You must enter webmaster name.
es: Debe introducir el nombre del webmaster

en: You must enter webmaster email.
es: Debe introducir el email del webmaster.

en: Webmaster email must not contain spaces.
es: El correo electrónico del Webmaster no debe contener espacios en blanco.

en: Webmaster email is not correctly filled.
es: El correo electrónico del Webmaster no sido rellenado correctamente.

en: You may enter one webmaster email only.
es: Sólo puede entrar un único correo electrónico para el webmaster.

en: New site registered
es: Nueva página registrada.

en: Site ID %s changed
es: ID de la página %s ha sido cambiada.

en: The webmaster of site ID %s has
    registered the following new info:
es: El webmaster de la página %s ha
    registrado la siguiente nueva información:

en: Notify the webmaster of the status change:
es: Notifique al webmaster del cambio efectuado:

en: Send
es: Envíe

en: Message sent
es: Mensaje enviado

en: No message was sent.
es: Ningún mensaje enviado.

en: Site ID %s activated
es: La ID de la página %s activada

en: Your site %s has been approved and is now
    an active site in the webring %s.
es: Su página %s ha sido aprobada y ahora
    está activa en el anillo %s.

en: Site ID %s deactivated
es: ID de página %s desactivada

en: Your site %s at %s has been assigned the status
    &quot;Inactive&quot; in the webring %s. Please let
    me know if you don't understand the reason for it.
es: Su página %s en %s ha pasado a &quot;estado inactivo&quot;
    en el anillo %s. Por favor, déjeme
    saber si usted no entiende porqué.

en: Get code
es: Obtenga Código

en: View stats
es: Ver estadísticas

en: Remove site
es: Borre página

en: To have the normal format back, click here:
es: Para recuperar el formato normal, pulse aquí:

en: If you prefer to get the code as one single line, click here:
es: Si usted prefiere obtener el código en una sola línea,pulse aquí:

en: One line
es: Una línea

en: The code appears like this:
es: El código sale así:

en: contributed
es: Contribuido

en: received
es: recibido

en: This site has %s to the ring traffic with %s when visitors
    have clicked the links on the navigation panel for %s, and
    it has %s as a result of its membership in the ring.
es: Esta página tiene %s del tráfico del anillo con %s visitantes
    que han usado los enlaces en el panel de navegación de %s, y
    ha obtenido %s como resultado de su pertenencia al anillo.

en: April
es: Abril

en: February
es: Febrero

en: January
es: Enero

en: March
es: Marzo

en: August
es: Agosto

en: July
es: Julio

en: June
es: Junio

en: May
es: Mayo

en: December
es: Diciembre

en: November
es: Noviembre

en: October
es: Octubre

en: September
es: Septiembre

en: %s hits since %d %s
es: %s visitas desde %d %s

en: %s hits, or %s hits per day,
    since %s
es: %s visitas, o %s visitas por dia,
    desde %s

en: %s hits, or %s hits per day,
    during the last 30 days
es: %s visitas, o %s visitas por día,
    durante los últimos 30 días

en: Notify the webmaster?
es: ¿Quiere notificar al webmaster?

en: Are you sure you want to remove this site?
es: ¿Está seguro de querer borrar esta página web?

en: Your site %s has been removed from the webring %s.
es: Su página %s ha sido borrada del anillo %s

en: Site ID %s removed
es: ID de página %s borrada

en: The site %s, site ID %s, has been
    removed from the webring %s.
es: La página %s, con ID %s, ha sido
    borrada del webring %s

en: Site password
es: Contraseña de la página

en: Forgotten your password? Click below to have it sent to the
    webmaster email address for the entered site.
es: ¿Ha olvidado su contraseña? Pulse abajo para que se le envíe
    a la dirección de correo electrónico del webmaster del anillo seleccionado.

en: The site was not removed, since the checkbox below wasn't checked.
es: La página no ha sido borrada porque no se ha seleccionado esa opción más abajo.
